Новости подробно
Дата:  28.02.2025

27 февраля состоялся семинар "Об уровне автоматизации бизнес-процессов в потребительских обществах (кооперативах) Калужского облпотребсоюза

     27 февраля в облпотребсоюзе состоялся семинар «Об уровне автоматизации бизнес-процессов в потребительских обществах (потребительских кооперативах) Калужского облпотребсоюза» с председателями Советов, правлений, специалистами потребительских обществ и кооперативов. 
В своём вступительном слове председатель Совета облпотребсоюза Николай Баранов кратко проинформировал участников семинара об итогах года, о взаимоотношениях с органами власти, о поддержке ими потребительских обществ и системы в целом, сделал акценты о крайней необходимости автоматизации процессов хозяйственной деятельности всех коллективов.
Председатель правления облпотребсоюза Александр Калинин, являясь модератором совещания, представил на экранах развёрнутую картину конкретной работы по автоматизации всей системы потребкооперации области и по каждому потребительскому обществу (кооперативу) в отдельности. Обратил внимание всех на возможность получения  компенсации финансовых затрат по автоматизации, по Программе «Развитие потребительской кооперации Калужской области» на 2024-2030 годы,  а это закупка компьютеров и программного обеспечения.  
В соответствии с повесткой дня были рассмотрены вопросы:
- о текущем состоянии автоматизации в потребительских обществах и кооперативах; 
- о текущей ситуации в рамках системы цифровой маркировки «Честный знак» и системы «ЕГАИС»;
- об учётных программах 1С-Рарус, 1С бухгалтерия, розница, склад, СБИС (SABY), ЭВАТОР.
Спикерами рассматриваемых тем стали соответственно Яковлев Вадим – главный специалист по программному обеспечению и инновационной деятельности облпотребсоюза; Евтеев Александр – главный специалист отдела лицензирования министерства конкурентной политики области; Сергунов Игорь – коммерческий директор ООО «Компьютерный сервис». Каждый из них дал исчерпывающий материал по своим направлениям. 
Затем своим опытом работы по автоматизации в коллективах рассказали: председатель правления Людиновского райпо Трофимова Елена, заместитель председателя правления Кондровского поспо – Щербинина Екатерина, председатель правления Жиздринского райпо – Никишин Владимир, заместитель председателя правления Хвастовичского ПО «Хлебозавод» - Капышева Светлана, председатель правления Малоярославецкого райпо – Мартынов Михаил. 
Все эти коллективы активно работают в направлении автоматизации и в основном, уровень их работы соответствует требованиям времени и контролирующих органов, а также для обеспечения дальнейшего развития коллективов. 
Затем состоялся обмен мнениями, были заданы вопросы приглашенными специалистам и получены исчерпывающие ответы. 
Общее резюме – семинар был необходим и прошел на хорошем уровне! 
В заключении председатель Совета облпотребсоюза Николай Баранов поблагодарил всех за активное участие в семинаре и выразил уверенность в том, что семинар послужит хорошим дравейром дальнейшего роста экономики и активной работы по автоматизации торговли общественного питания, бухгалтерского учета в каждом коллективе. 












Поздравление ИО председателя правления Козельского райпо 
Мильдияновой Ю.А. с Днём Рождения


Все новости
 
Copyright © 2010 г.Калуга, ул.Ленина, д.73 тел/факс (4842) 56-29-58